Ссылки

Новость часа

На блогерку Ивлееву составили протокол о "дискредитации" армии. В декабре 2023 года она провела "голую" вечеринку


На блогерку Анастасию Ивлееву составили административный протокол о "дискредитации" российской армии. Дело поступило в Тверской районный суд Москвы, внимание на карточку обратила "Медиазона".

Что послужило поводом для дела, пока неизвестно. Телеграм-канал Shot пишет, что протокол составили из-за постов Ивлеевой от 24 февраля и 1 марта 2022 года в инстаграме, где она высказывалась против "специальной военной операции" (российские власти так называют полномасштабное вторжение в Украину) и призывала Россию остановиться. После "голой вечеринки", как утверждается, блогерка скрыла эти посты, но через несколько дней вернула в ленту.

Судебное заседание назначено на 25 апреля 2024 года.

В декабре прошлого года Ивлеева организовала вечеринку в клубе "Мутабор" с дресс-кодом "почти голый" с участием российских знаменитостей. После того как в сети появились фотографии с вечеринки, сразу несколько провластных движений обратились в Генпрокуратуру с требованием проверить присутствующих на предмет распространения "ЛГБТ-пропаганды".

Преследованиям подверглась как сама Ивлеева, так и артисты, которые посетили эту вечеринку. Сообщалось, что в отношении блогерки была начата проверка на предмет уклонения от уплаты налогов. Лефортовский суд Москвы оштрафовал ее на 100 тысяч рублей за организацию "голой вечеринки" по статье об организации одновременного пребывания граждан, повлекшего нарушение общественного порядка (ч.1 ст. 20.2.2 КоАП).

Помимо Ивлеевой, несколько других участников вечеринки записали видео с извинениями, в том числе певцы Лолита, Филипп Киркоров, а также телеведущая Ксения Собчак. Сообщалось, что некоторых артистов убрали из ряда новогодних телепрограмм. Как рассказали источники The Moscow Times в правительстве, Госдуме и администрации президента, преследование участников вечеринки началось по указу Кремля.

Рэпера Vacio (Николай Васильев), который пришел на вечеринку в одном носке, арестовали на 15 суток по статье о мелком хулиганстве, а шестого января его снова арестовали на десять суток по той же статье. Суд, выносивший решение об аресте Vacio, посчитал вечеринку Ивлеевой "направленной на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений".

"Больше никаких вечеринок". Как "опальные" Лолита, Киркоров, Билан ездят на оккупированные территории с концертами:

По теме

XS
SM
MD
LG