Ссылки

Новость часа

Генпрокуратура РФ признала "нежелательным" швейцарский образовательный фонд International Baccalaureate


Генпрокуратура России признала "нежелательной" деятельность швейцарского образовательного фонда International Baccalaureate (IB).

В ведомстве считают, что цель организации – "форматирование российской молодежи по западным шаблонам", а "суть обучения сводится к навязыванию своего видения исторических процессов, искажению общеизвестных фактов, антироссийской пропаганде, разжиганию межнациональной вражды".

"С началом специальной военной операции [так российские власти называют полномасштабное вторжение в Украину – НВ] учебные и методические пособия были скорректированы с учетом русофобской позиции коллективного Запада. В них появились призывы к международной изоляции нашей страны и материалы, дискредитирующие российскую армию", – говорится в пресс-релизе прокуратуры.

International Baccalaureate – некоммерческий образовательный фонд со штаб-квартирой в Женеве, основанный в 1968 году. Организация разработала четыре международные образовательные программы для детей в возрасте от 3 до 19 лет, которые реализуются более чем в 5000 школах в 150 странах и территориях

"Программы IB позволяют учителям воспитывать устойчивых, самостоятельных молодых людей, обладающих знаниями, навыками и целеустремленностью, необходимыми для успешного развития на протяжении всей жизни и внесения своего вклада в улучшение мира", – отмечают в фонде.

По теме

XS
SM
MD
LG