Ссылки

Новость часа

В Ингушетии неизвестные обстреляли пост полиции, двое сотрудников ранены


В ночь на 28 марта неизвестные обстреляли пост полиции в Назрановском районе Ингушетии и скрылись с места происшествия, ведется их розыск, один полицейский ранен, сообщают Кавказ.Реалии со ссылкой на МВД республики. Позже СК РФ уточнил, что в результате инцидента ранены двое силовиков, оба госпитализированы.

По информации ведомства, стрельба велась, предположительно, из автоматического оружия. Нападение произошло около полуночи на перекрестке у села Кантышево, где расположен пост "Волга-14", уточняет телеграм-канал The Magas Times.

Как пишет телеграм-канала Mash Gor, по предварительной информации, нападавших было как минимум трое, они передвигались на автомобиле ВАЗ-21099 серебристого цвета.

Один полицейский в результате обстрела поста ранен в ногу. Сотрудники полиции открыли ответный огонь, пострадавшие есть и среди нападавших, которые, предположительно, скрылись в лесу. Позднее Mash Gor уточнил, что раненый полицейский, 38-летний старший лейтенант из Томской области, госпитализирован, его состояние оценивается как удовлетворительное.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Ранее 27 марта, по данным телеграм-канала The Magas Times, МВД Ингушетии объявило в розыск троих уроженцев республики, подозреваемых в причастности к терроризму, – это жители села Кантышево Назрановского района, 24 и 25 лет, и 21-летний житель Малгобека.

В ориентировке было указано, что они передвигаются на автомобиле ВАЗ-21099 серебристого цвета и могут иметь при себе автоматическое огнестрельное оружие. Телеграм-канал "Розыск Ингушетия", предположительно связанный с силовиками, сообщил, что днем ранее подозреваемые покинули места проживания и скрылись в неизвестном направлении.

По теме

XS
SM
MD
LG