Ссылки

Новость часа

Оккупационные власти Херсонской области заявили о завершении "эвакуации" и закрыли движение через Днепр


Оккупационные власти Херсонской области объявили о прекращении движения гражданских транспортных средств через Днепр. Это решение объясняется завершением "эвакуации" с правобережной части Днепра, а также "усилением военной опасности" и "повышением угроз мирному населению".

Запрет, как сообщается, носит временный характер и будет распространяться на речные такси, баржи и другие водные суда. Перестанет работать и понтонная переправа. Запрет не коснется машин коммунальных служб и компаний, перевозящих продукты и медикаменты.

Движение гражданского транспорта сохраняется и будет осуществляться через "Речпорт", который находится на Одесской площади. Оттуда предлагается, как и прежде, добираться до левого берега Днепра – на водном транспорте или на машине посредством баржи.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Пророссийские власти Херсонской области с 20 октября на фоне наступления Вооруженных сил Украины начали вывозить местных жителей, стягивать боеспособные подразделения и технику. В городах и селах области строят оборонительные сооружения, роют окопы, а оккупационная администрация области переехала из Херсона южнее – в Скадовск, на левый берег.

О расширении "эвакуации" на 15 километров было объявлено только 31 октября. Планировалось, что вывозить будут жителей Новокаховского городского округа, Голопристанского, Алешкинского, Каховского, Горностаевского, Великолепетихского и Верхнерогачикского муниципальных округов. Однако сами местные жители недовольны этим выселением и отказываются от принудительной "эвакуации".

"Почему я должна выезжать отсюдова?" Жителей Херсонской области принудительно "эвакуируют", они этим недовольны:

По теме

XS
SM
MD
LG