Ссылки

Новость часа

Губернатор Белгородской области сообщил о боях с диверсантами. Ранее они предложили ему передать двух "пленных русских солдат"


Диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Белгородской области, с диверсантами идет бой в Новой Таволжанке, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Ранее воюющий на стороне Украины "Русский добровольческий корпус" предложил Гладкову встретиться на территории храма в Новой Таволжанке и передать ему двух "пленных русских солдат".

В своем видеообращении губернатор заявил, что видел обращение "негодяев, убийц и фашистов". "На самом деле зашли, с ДРГ идет бой сейчас в Новой Таволжанке. Я надеюсь, что они все будут уничтожены", – сказал он.

По словам Гладкова, "единственное, что останавливает меня от переговоров с ними, – это наши пацаны, которые находятся в их руках". "Скорее всего, они их убили. Но если они живые, с 17 до 18 – МАПП Шебекино. Гарантирую безопасность", – добавил Гладков.

Воюющий на стороне Украины Русский добровольческий корпус 4 июня разместил в телеграм-канале видео с подписью: "Снова на родной земле".

Также в этом сообщении отмечается, что "передовая штурмовая группа РДК и ЛСР заходит с боями в пригород Шебекина. На записи, как отмечает "Медуза", показаны люди в камуфляже, которые передвигаются по населенному пункту. Когда была сделана съемка, не уточняется.

В другом размещенном в воскресенье в телеграм-канале РДК посте содержится обращение к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову. Ему предлагают передать двух "пленных русских солдат" в обмен на личную встречу в "стенах храма в Новой Таволжанке".

По теме

XS
SM
MD
LG