Ссылки

Новость часа

В Грозном в перестрелке убиты 7 человек, в том числе росгвардейцы


В Октябрьском районе Грозного утром 13 октября в перестрелке погибли семь человек, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов, пишет Радио Свобода. Власти утверждают, что сотрудники Росгвардии и полиции проводили спецоперацию, в ответ по ним был открыт огонь. Сообщается, что в результате были убиты четыре человека, в сообщении Национального антитеррористического комитета они названы "бандитами".

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в телеграме, что в перестрелке погибли "двое сотрудников правоохранительных органов республики". О третьем убитом он не упоминает. Как пишет Кадыров, участники незаконных вооруженных формирований прибыли в Чечню "из-за рубежа".

По его словам, местные жители помогли правоохранительным органам их найти. "Первыми на место прибыли сотрудники ОМОНа Грозненского ЛО МВД России на транспорте. К сожалению, двое сотрудников правоохранительных органов республики погибли от рук "шайтанов", – сообщил глава республики.

Кадыров добавил, что ликвидированные боевики планировали ряд террористических актов на территории региона, с места боя изъяты оружие, средства связи, боеприпасы.

Ранее утром во вторник в Октябрьском районе столицы Чечни был введен режим контртеррористической операции в связи с сообщениями об угрозах теракта. В ходе операции, как утверждается, были замечены вооруженные люди, которые укрылись в частном доме. На предложение сдаться они ответили огнем.

Как пишет Кавказ.Реалии, дом, в котором были блокированы стрелявшие по полицейским люди, впоследствии был сожжен.

"Правоохранительными органами проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по получению упреждающей информации, а также приняты меры по усилению охраны и обороны объектов с массовым пребыванием людей", – говорится в сообщении оперативного штаба.

Это уже вторая спецоперация в Чечне за последние дни. 11 октября в Серноводском районе были убиты двое предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований.

По теме

XS
SM
MD
LG