Ссылки

Новость часа

В Армении прямо в зале суда умер кинопродюсер Армен Григорян


В Ереване во время избрания меры пресечения в зале суда умер кинопродюсер Армен Григорян. Он был фигурантом уголовного дела о возбуждении национальной, расовой или религиозной вражды за высказывания в отношении части жителей страны (часть 2 статьи 226 УК), сообщает News.am.

По данным издания, Григорян потерял сознание в зале суда и скончался до приезда бригады скорой помощи. В суде находились близкие родственники и друзья продюсера.

Армена Григоряна арестовали в мае этого года. Депутат Арам Вардеванян заявил, что адвокат продюсера Рубен Меликян неоднократно предупреждал о проблемах со здоровьем продюсера, однако слова защитника были проигнорированы. По его словам, никаких оснований для его ареста не было.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Омбудсмен Кристина Григорян сообщила, что потребовала от Генеральной прокуратуры и министерства юстиции Армении разъяснений относительно диагностированных у Армена Григоряна заболеваний, его лечения и других возможных обстоятельств, приведших к его смерти.

"Крайне недопустимо и тревожно, что в условиях предварительного ареста в отношении лица на месте его содержания не гарантируется право человека на охрану здоровья, не выявляются и не устраняются надлежащим образом проблемы со здоровьем, что приводит к таким трагическим последствиям", – заявила она.

Армену Григоряну 13 июля исполнилось 57 лет. Он был сценаристом и продюсером ряда фильмов и сериалов, включая "Прерванный полет", "Моя большая армянская свадьба", "Билет на Вегас", "Папаши" и других.

По теме

XS
SM
MD
LG