Ссылки

Новость часа

В Грузии освободили всех заложников, захваченных в банке. Преступник скрылся с деньгами


Операция по освобождению заложников, Зугдиди, Грузия, 21 октября 2020 года
Операция по освобождению заложников, Зугдиди, Грузия, 21 октября 2020 года

Все заложники, захваченные в отделении Банка Грузии в городе Зугдиди, освобождены. Никто из них не пострадал. Об этом сообщило Министерство внутренних дел Грузии.

Неизвестный удерживал в банке 43 человека. В ходе переговоров он отпустил большинство из них. Взамен в заложники добровольно сдался начальник полиции края Самегрело-Верхняя Сванетия Автандил Галдава.

Позднее захватчик вместе с тремя заложниками и Галдавой покинул здание банка. Полицейский убедил его освободить остальных. Сам он также на свободе, сообщает "Рустави 2".

Захватчику удалось скрыться, его разыскивают.

21 октября вооруженный человек в камуфляже и маске ворвался в здание Банка Грузии в Зугдиди. Более семи часов он удерживал внутри посетителей и сотрудников банка – всего более 40 человек.

Захватчик потребовал 500 тысяч долларов. Помимо денег злоумышленник требовал вертолет либо возможность безопасного отхода на автобусе вместе с заложниками. Ему передали деньги, после чего он освободил всех заложников, кроме трех человек, и уехал из Зугдиди на машине.

МВД Грузии возбудило уголовное дело по статьям "Грабеж", "Незаконное хранение оружия" и "Пытка". Последняя статья предусматривает пожизненное лишение свободы.

По теме

XS
SM
MD
LG