Ссылки

Новость часа

В Красноярске силовики устроили проверку в баре Elton после жалобы Мизулиной. В полицию увезли 12 человек


В Красноярске силовики устроили проверку в баре Elton на "соблюдение законодательства", после чего в отдел полиции доставили 12 человек. С рейдом в заведение силовики пришли после жалобы главы "Лиги безопасного интернета" Екатерины Мизулиной.

В ночь на 24 февраля в баре прошла вечеринка, на которой в том числе выступили артисты травести-шоу. "В Красноярске ЛГБТ-бар не только не закрылся, но и провел провокационную вечеринку в День защитника Отечества. Мы обратимся в МВД России по этой ситуации", – написала Мизулина.

Всего силовики проверили 19 человек из числа посетителей и персонала заведения. "С граждан получены объяснения. Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевой полиции с применением служебной собаки проведена проверка на наличие запрещенных предметов и веществ. Кроме этого, в настоящее время в отношении владельца клуба проводится проверка по факту провокационной вечеринки", – говорится в сообщении полиции.

Представитель бара рассказал изданию NGS24.RU, что они знают посетителя, который отправил донос с фото и видео Мизулиной. По его словам, это посетитель, который ранее бывал в заведении, но на одной из вечеринок "обиделся". "Это, к слову, о качестве того, кто делает такие доносы", – отметил он.

"Я не вижу никакой проблемы в том, что все граждане России, которые являются нашими гостями, точно такие же, как и все остальные. Точно так же, как и в других барах, мы отмечали государственный праздник. На сцене выступал артист, это не какая-то форма, был специально сшит тематический костюм, к любым праздникам делаются тематические номера", – заявил собеседник издания. Однако позднее со страниц бара в соцсетях пропали все фото и видео, снятые в тот вечер.

В конце декабря в Elton уже приходила полиция и увезла более 20 мужчин в отдел из-за поступившей жалобы на целующихся в помещении молодых людей. После этого на бар составили протокол о "пропаганде ЛГБТ" (часть 1 статьи 6.21 КоАП). Однако в феврале, по данным "Медиазоны", дело было прекращено из-за отсутствия состава правонарушения.

По теме

XS
SM
MD
LG