Ссылки

Новость часа

На ютуб-канале Децла вышел его посмертный клип


На ютуб-канале Децла (Кирилла Толмацкого) опубликован его новый клип. Это инструментальная композиция Inferno.

"Кирилл планировал сегодня открыть это экспериментальное видео, успев загрузить ранее тизер. Изначально по задумке этот трек, как и вся пластинка μετεμψύχωσις (метемпсихоз – реинкарнация (от лат. reincarnatio – "повторное воплощение"), то есть перевоплощение; также переселение душ, метемпсихоз (др.-греч. μετ-εμψύχωσις – "переселение душ")), должен был стать частью саундтрека к фильму. Здесь он выступил в роли композитора", – говорится в описании клипа.

Рэпер Децл умер в ночь на 3 февраля. Ему было 35 лет.​ Он был одним из самых успешных и известных российских рэперов начала нулевых.

Артисту стало плохо после концерта на частном мероприятии местного предпринимателя в клубе "Пош" Ижевска. В гримерке рэпер потерял сознание, врачи скорой помощи констатировали смерть. По предварительным данным, Децл умер от остановки сердца. Следственный комитет России проводит проверку по факту смерти исполнителя.

Известность рэпер приобрел в конце 1990-х годов, когда был в подростковом возрасте. Он стал одним из первых популярных исполнителей хип-хопа на русском языке. Его дебютный альбом "Кто ты?" был продан тиражом более миллиона экземпляров.

У Кирилла Толмацкого остались жена и 14-летний сын.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG