Ссылки

Новость часа

"Когда закончится кошмар? За что дети гибнут?" В Славянске похоронили двухлетнего Максима и его отца. В их дом ударила российская ракета


В Славянске похоронили двухлетнего Максима и его отца. В дом, где они жили, ударила российская ракета
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:14 0:00

В Славянске похоронили двухлетнего Максима и его отца. В дом, где они жили, ударила российская ракета

В городе Славянске Донецкой области простились еще с двумя жертвами российского обстрела — двухлетним мальчиком и его отцом. Они оказались под завалами дома после ракетного удара по городу в прошлую пятницу. Двухлетний Максим умер в машине скорой помощи по пути в больницу. Тело его отца, Сергея, обнаружили спустя два дня. Попрощаться с погибшими пришли более ста жителей Славянска. Кроме цветов, некоторые люди принесли с собой мягкие игрушки. Жертвами ракетной атаки в прошлую пятницу стали 15 мирных граждан, 24 человека получили ранения.

— Кошмар и ужас! Когда закончится этот кошмар? За что дети гибнут? Откуда он взялся, этот плешивый, на нашу голову? Ему дети эти не будут сниться? Призраками ходить не будут?

— Вы кого имеете в виду?

— Путина! Путина! Кого же еще?! Чего ты приперся к нам, что тебе от нас надо? Жили, никого не трогали. Вот теперь девушке как жить? Как жить с мыслью о том, что в один момент потеряла всю семью? Как ей жить дальше? Двадцать два года девочке.

Мать погибшего ребенка рассказала: ей удалось выжить, потому во время удара она была в фитнес-клубе в доме напротив, хотя и там начался пожар. Ее супругу было 29 лет, на одном из местных рынков он ремонтировал мобильные телефоны. И, говорят, помогал людям после прошлых обстрелов.

XS
SM
MD
LG