Ссылки

Новость часа

"Когда закончится кошмар? За что дети гибнут?" В Славянске похоронили двухлетнего Максима и его отца. В их дом ударила российская ракета

В Славянске похоронили двухлетнего Максима и его отца. В дом, где они жили, ударила российская ракета
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:14 0:00

В Славянске похоронили двухлетнего Максима и его отца. В дом, где они жили, ударила российская ракета

В городе Славянске Донецкой области простились еще с двумя жертвами российского обстрела — двухлетним мальчиком и его отцом. Они оказались под завалами дома после ракетного удара по городу в прошлую пятницу. Двухлетний Максим умер в машине скорой помощи по пути в больницу. Тело его отца, Сергея, обнаружили спустя два дня. Попрощаться с погибшими пришли более ста жителей Славянска. Кроме цветов, некоторые люди принесли с собой мягкие игрушки. Жертвами ракетной атаки в прошлую пятницу стали 15 мирных граждан, 24 человека получили ранения.

— Кошмар и ужас! Когда закончится этот кошмар? За что дети гибнут? Откуда он взялся, этот плешивый, на нашу голову? Ему дети эти не будут сниться? Призраками ходить не будут?

— Вы кого имеете в виду?

— Путина! Путина! Кого же еще?! Чего ты приперся к нам, что тебе от нас надо? Жили, никого не трогали. Вот теперь девушке как жить? Как жить с мыслью о том, что в один момент потеряла всю семью? Как ей жить дальше? Двадцать два года девочке.

Мать погибшего ребенка рассказала: ей удалось выжить, потому во время удара она была в фитнес-клубе в доме напротив, хотя и там начался пожар. Ее супругу было 29 лет, на одном из местных рынков он ремонтировал мобильные телефоны. И, говорят, помогал людям после прошлых обстрелов.

This item is part of
XS
SM
MD
LG