Ссылки

Новость часа

В России свыше 9 тысяч новых случаев заражения COVID-19. Общее число заразившихся превысило 400 тысяч


За последние сутки в России выявили 9268 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Число заразившихся после недолгого спада снова начало расти, увеличение случаев заражения фиксируется третий день подряд.

По официальным данным, общее число выявленных случаев инфицирования коронавирусом в России превысило 400 тысяч, теперь их число составило 405 843.

В оперативном штабе сообщили, что за последние сутки 138 человек умерли от COVID-19. Всего, согласно официальной статистике, в стране от коронавируса умерли 4693 человека.

Всего выздоровели более 171 тысячи человек.

Россия находится на третьем месте в мире по распространению коронавируса после США и Бразилии. При этом некоторые регионы РФ постепенно заявляют об ослаблении карантинных ограничений, введенных в связи с коронавирусом. Так, в Московской области с 23 мая отменили действие электронных пропусков. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице ограничения пока сохранятся.

В региональных больницах все чаще заявляют о вспышках коронавируса, из-за которых приходится закрывать учреждения на карантин, а заболевание распространяется на пациентов, которые не связаны с инфекционными отделениями.

По теме

XS
SM
MD
LG