Ссылки

Новость часа

В России за сутки выявлены 5849 новых случаев коронавируса, в Москве – 2957


По данным на 24 апреля, в России за последние сутки выявили еще 5849 новых случаев коронавирусной инфекции в 82 регионах. Общее число инфицированных достигло 68 622 человек, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Всего с начала эпидемии в России от COVID-19 умерли 615 человек (60 за сутки). Выздоровели 5568 человек (677 за сутки).

В стране проведены 2,55 миллиона лабораторных исследований на наличие коронавируса.

Больше всего новых случаев коронавируса зафиксировано в Москве – 2957. Почти 85% новых заболевших моложе 65 лет. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 36 897 инфицированных.

За последние сутки в Москве выздоровели еще 287 пациентов, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 2735.

По данным оперативного штаба, в Москве с подтвержденной пневмонией и положительным тестом на коронавирус умерли 37 человек. Среди них – пациенты от 37 до 86 лет.

Большинство умерших имели сопутствующие заболевания: атеросклероз, хронический бронхит, сахарный диабет. Одна из пациенток имела синдром Дауна. У 37-летнего пациента установлен диагноз "двусторонняя полисегментарная пневмония". Также он страдал гипертонией.

В Москве контролеры вместе с полицейскими начали проводить рейды по выявлению нарушений социальной дистанции в общественном транспорте, сообщает ТАСС со ссылкой на ГКУ "Организатор перевозок".

Пассажирам, которые не соблюдают дистанцию в 1,5 метра, может грозить штраф в 5 тысяч рублей. Определять это будут с помощью наклеек с текстом "Соблюдайте дистанцию, не садитесь здесь", которые уже есть в общественном транспорте. В управлении заявили, что до этого они носили лишь рекомендательный характер.

Требование о соблюдении дистанции в 1,5 метра в общественных местах и общественном транспорте содержится в указе Сергея Собянина от 29 марта.

По теме

XS
SM
MD
LG