Ссылки

Новость часа

Дистрибьютор Coca-Cola объявил о прекращении выпуска и продажи напитка в России


Дистрибьютор Coca-Cola в России (Coca-Cola HBC) объявил о прекращении производства и продажи напитков бренда в России, пишет Reuters.

В заявлении говорится, что Сoca-Cola HBC и ее существующие клиенты в России "находятся в процессе опустошения запасов".

Coca-Cola HBC, кроме Coca-Cola, по данным "Коммерсанта", выпускает Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки "Добрый", Rich и другую продукцию. Coca-Cola HBC Россия входит в группу Coca-Cola HBC, которая является одним из крупнейших производителей напитков под брендами Coca-Cola. В России работает 10 заводов компании – в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания Coca-Cola из Атланты владеет около 23% акций компании Coca-Cola HBC, указывает Reuters со ссылкой на данные Refinitiv's Eikon.

В начале марта стало известно о приостановке бизнеса в России корпорации Coca-Cola. "Наши сердца с людьми, которые переживают невероятные последствия этих трагических событий", – говорилось в заявлении компании. Coca-Cola сообщила, что будет продолжать отслеживать и оценивать ситуацию.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По теме

XS
SM
MD
LG