Ссылки

Новость часа

Число погибших после падения самолета в Ейске увеличилось до 15 человек, среди них трое детей


Ейск, 17 октября 2022 года
Ейск, 17 октября 2022 года

Число погибших после падения самолета в Ейске увеличилось до 15 человек: за ночь спасатели, завершившие разбор завалов, нашли еще 11 тел, среди погибших трое детей.

"После разбора завалов спасателями МЧС в Ейске на месте крушения самолета обнаружены тела погибших. По состоянию на 6:00 18 октября в результате крушения 13 человек погибли, в том числе трое детей", – говорится в сообщении Минздрава в телеграме.

Позже губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уточнил окончательное число погибших – 14 человек. Тело последнего погибшего обнаружили под обломками двигателя самолета. Он также сообщил, что конструктивные особенности дома не претерпели изменений, которые могли бы повлиять на безопасность людей, поэтому жильцы 1,5,6,7,8,9,10 подъездов могут возвращаться в свои квартиры.

"Что касается центральной части дома – это 2,3 и 4 подъезды – всего 76 квартир. Ситуация по ним требует уточнения. Завтра проведем еще один оперативный штаб по аварийно-восстановительным работам конкретно этой части дома", – подчеркнул Кондратьев.

О смерти еще одного пострадавшего, 51-летнего жителя Ейска, проживавшего в разрушенном доме, сообщила замгубернатора Краснодарского края Анна Минькова.

В результате инцидента 19 человек получили ранения, четверо из них доставлены на лечение в Краснодарскую краевую больницу, уточнил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Пресс-служба МЧС подтвердила информацию о погибших. "Спасатели завершили разбор завалов. В ходе поисково-спасательных работ обнаружены тела 10 погибших", – также сообщает ведомство. По данным МЧС, 68 человек спасены, больше 360 жителей были эвакуированы.

Как сообщалось ранее, среди пострадавших есть две беременные женщины, среди четырех тяжело пострадавших – два ребенка.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Вечером 18 октября в Ейске потерпел крушение бомбардировщик Су-34. Самолет упал на девятиэтажный дом, в котором возник сильный пожар, люди выпрыгивали из окон. Минобороны РФ назвало полет учебно-тренировочным и сообщило, что у самолета загорелся один из двигателей. Оба пилота катапультировались и выжили. По информации МЧС, пожар произошел из-за разлива топлива.

Тушение пожара, начавшегося из-за падения военного самолета в жилой квартал в Ейске Краснодарского края, продолжалось несколько часов. Журналистка Настоящего Времени поговорила с сотрудницей торгового центра "Меотида", который расположен недалеко от места крушения. Вот что она рассказала:

По теме

XS
SM
MD
LG