Ссылки

Новость часа

Четыре человека погибли при стрельбе в торговом центре в штате Индиана


Четыре человека погибли при стрельбе в торговом центре Greenwood Park в городе Гринвуд в американском штате Индиана, сообщает телеканал BNO News со ссылкой на полицию. Сам стрелявший был убит вооруженным гражданином, сообщает Associated Press.

Как заявил начальник полицейского управления города Гринвуд Джим Исон, мужчина открыл стрельбу в фудкорте торгового центра Greenwood Park. По его словам, нападавший стрелял из винтовки. Очевидцы слышали как минимум 30 выстрелов.

Одним из убитых оказался предполагаемый стрелок, чья личность не разглашается. Его застрелил вооруженный гражданин, сообщил Исон. Еще два человека получили огнестрельные ранения, их доставили в больницу.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время


Столичная полиция Индианаполиса и другие ведомства оказывают помощь в расследовании.

Гринвуд – пригород Индианаполиса, в нем проживают около 60 тысяч человек.

В связи с серией случаев массовой стрельбы, произошедших за последние месяцы в Соединенных Штатах, президент Джо Байден призвал Конгресс запретить продажу в стране штурмового огнестрельного оружия и магазинов к нему, а также повысить с 18 лет до 21 года возраст, при достижении которого можно покупать оружие.

Компании по обеспечению безопасности предлагают новые методы по предотвращению массовых убийств в США. Камеры наблюдения, сканеры, программы по анализу изображения. Технологии могут если не предотвратить сам шутинг, то по крайней мере помогут полиции быстрее обнаружить и обезвредить стрелка:

По теме

XS
SM
MD
LG