Ссылки

Новость часа

Бывшая ведущая Первого канала Жанна Агалакова вернула Путину свои госнаграды


Бывшая ведущая Первого канала Жанна Агалакова приняла решение вернуть свои госнаграды президенту РФ Владимиру Путину. Об этом экс-ведущая написала в своем фейсбуке.

Поводом для возврата государственных наград, а речь идет об ордене Дружбы и ордене "За заслуги перед Отечеством", стало несогласие с проводимой Путиным политикой. "Господин президент, ваше руководство ведет страну к пропасти. Ваши награды считаю неприемлемыми", – отметила в приложенном к наградам обращении Агалакова.

В комментарии изданию The Insider бывшая ведущая заявила, что собиралась сделать это давно, но не знала, как это лучше сделать. "Выбросить? Сжечь? Но это было бы неуважением к государственной награде и к очень достойным людям, которые были этими орденами и медалями награждены. Не была уверена, что почта примет бандероль с таким адресом. Оказалось, все можно, даже во времена нового железного занавеса. На почте удивились, конечно, и тут же принялись помогать оформлять таможенную декларацию. Обещали, что через три дня дойдет до адресата", – уточнила она.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Жанна Агалакова уволилась с Первого канала в начале марта этого года. На пресс-конференции в Париже она рассказала, уволилась с гостелевидения, потому что не могла называть войну в Украине "спецоперацией".

По теме

XS
SM
MD
LG