Ссылки

Новость часа

У президента США Джо Байдена диагностировали коронавирус


У президента США Джо Байдена диагностировали коронавирус, сообщили в Белом доме.

Байден прошел полный курс вакцинации, а также был дважды ревакцинирован, у него легкие симптомы коронавируса. "Он будет изолирован в Белом доме и будет продолжать выполнять все свои обязанности в полном объеме в течение этого времени", – говорится в сообщении.

В соответствии с протоколом Белого дома президент США будет продолжать работать в изоляции до тех пор, пока его тест не даст отрицательный результат. После получения отрицательного результата глава государства вернется к работе, отметили в Белом доме, где обещали ежедневно информировать о состоянии Джо Байдена.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

В мире отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Самый большой рост наблюдался на Ближнем Востоке (+47%). В Европе и России, заболеваемость выросла на треть. По словам исполнительного директора Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям доктора Майкла Райана, рост идет в основном за счет штаммов "омикрона" BA.4 и BA.5. Они обладают способностью заражать людей, которые даже недавно переболели другими вариантами "омикрона".

"Новые волны вируса вновь наглядно демонстрируют, что коронавирус еще далеко не закончился", – заявил глава ВОЗ Тедрос Гебреисус. Он отметил, что многие страны не справляются с бременем госпитализации больных в острой форме и лечения постковидных осложнений.

"Вирусы, против которых есть эффективное лекарство, можно пересчитать по пальцам одной руки". Ирина Якутенко – о новой волне коронавируса:

По теме

XS
SM
MD
LG