Ссылки

Новость часа

В Ростовской области за видео с жалобами мобилизованных на администратора паблика составили протокол по статье о "дискредитации" армии РФ


В городе Батайске Ростовской области полиция составила протокол по статье о "дискредитации" российской армии (статья 20.3.3 КоАП) на администратора сети пабликов "Батайск город" за публикацию видео с жалобами мобилизованных. Об этом пишет "Батайское время".

"Кавказ.Реалии" уточнили, что администратора зовут Олеся Шишканова. Ее брата – 23-летнего Николая – в конце сентября мобилизовали. Его вместе с другими мобилизованными отправили в военную часть Новочеркасска, а после "двух дней подготовки" – в Украину. Он и его сослуживцы записали видео. В нем говорится, что их не обеспечили необходимым вооружением и обмундированием.

Видео было размещено на ресурсах "Батайск города". После этого Шишканова вместе с другими жителями Батайска, женами и матерями парней с видео, написали коллективные жалобы на неэффективное обеспечение и потребовали вернуть мобилизованных, чтобы должным образом подготовить их к военным действиям.

Олеся Шишканова сообщила изданию "7х7", что на нее составили протокол на основании исследования экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Ростовской области.

Мобилизованные не первый раз жалуются на условия в сборных пунктах и отсутствие обеспечения. Так, ранее около 500 российских военных записали обращение, в котором рассказали, что их бросили с неучтенными автоматами и боевыми патронами в Белгородской области, без условий и еды. Радио Свобода ранее публиковало расследование о мобилизованных из Пермского края, которых везли в "тренировочный лагерь" более 600 километров и оставили в заснеженном поле без палаток и сухпайков. Власти отреагировали на происходящее лишь после того, как информация о том, что произошло с призывниками, попала в СМИ.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По теме

XS
SM
MD
LG