Ссылки

Новость часа

Лукашенко объяснил, почему сказал фразу "бабла мало" и "телок"


Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал обсуждение в соцсетях одной из его фраз, которая стала достоянием общественности после совещания в Национальном олимпийском комитете.

"Как будто я про каких-то "телок" [говорил], а некоторые там коров нарисовали в России. Озаботились, бедные, моей фразой", – пояснил Лукашенко.

По его словам, он имел в виду мышление некоторых современных спортсменов: "У них один разговор, я дословно привел их фразы: бабло, мерседесы и сзади "телки". Извините, женщины, что я так повторил, просто к слову".

"Это мышление наших спортсменов. Так работайте – идите бегайте с клюшкой или с мячом, давайте результат. Вот к чему это было. А тут получилось, что я задачу такую поставил перед спортсменами", – уточнил Лукашенко.

18 декабря в сюжете белорусского телеканала о совещании у президента в кадр попали заметки одного из чиновников, который конспектировал выступление Лукашенко. На кадрах, в частности, можно было разобрать фразу: "Бабла мало. Мерседесов нет. Телки..."

Примерный текст всей записки был такой: "Будем много платить за результат. Сами зарабатываете – тратьте. Призрак инфраструктуры блеснул на горизонте и затух. Отвечать персонально. В ближайшее время мы поможем ответить. Бабла мало, нет мерседесов, тёлки на заднем..."

Издание "Наша Нива" предположило, что руки в кадре принадлежат экс-вице-премьеру Владимиру Дражину. Однако сам он эту версию опроверг.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG