Ссылки

Новость часа

Аферистку родом из России, выдававшую себя за богатую наследницу, осудили в США на 12 лет тюрьмы


Лжемиллионерша из России получила в США реальный срок: от 4 до 12 лет в зависимости от поведения
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:46 0:00

Верховный суд в Нью-Йорке приговорил 27-летнюю гражданку Германии родом из России Анну Сорокину к заключению сроком от 4 до 12 лет за мошенничество. Вердикт означает, что мера наказания может быть изменена на условный срок не раньше, чем через четыре года.

В конце апреля Сорокину признали виновной в том, что она обманным путем получила в гламурном обществе Манхэттена услуги более чем на $200 тысяч. Мошенница должна вернуть эти деньги потерпевшим, а также уплатить штраф в $24 тысячи.

При этом присяжные оправдали Сорокину по обвинению в хищении $22 млн, которые она пыталась взять в кредит в банке, и краже $60 тысяч, которые ее подруга, фоторедактор журнала Vanity Fair, заплатила вместо нее за отдых в Марокко.

Перед оглашением приговора Сорокина обратилась к суду со словами: "Я прошу прощения за все ошибки, которые совершила".

Сорокина вместе с родителями и младшим братом приехала в Германию из России в 2007 году, когда ей было 16 лет. Окончила школу в Эшвайлер неподалеку от границы с Бельгией (в 60 км от Кельна). Затем родители отправили ее учиться в Великобританию. Оттуда она сначала перебралась в Париж и позже, в 25 лет, в Нью-Йорк.

В США Сорокина жила под псевдонимом Анна Делви и выдавала себя за богатую немецкую наследницу. По данным следствия, в 2016 и 2017 годах она подделывала чеки, не оплачивала долги, с помощью поддельных документов пыталась получить в банках кредит на $22 млн.

По ее словам, у нее на счетах в европейских банках якобы есть не менее €60 млн, а главная ее мечта – открыть клуб для избранных с филиалами в Лос-Анджелесе, Лондоне, Гонконге и Дубае.

Компания Netflix приобрела права на экранизацию статьи о Делви, написанной Джессикой Пресслер и опубликованной в журнале New York. Делви продала этой компании права на историю своей жизни. Сумма сделки не оглашается. Сценарий к сериалу напишет основательница Shondaland Шонда Раймс, создательница сериалов "Анатомия страсти" и "Скандал".

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG