Ссылки

Новость часа

Суд в Петербурге приговорил к 12 годам колонии 30-летнюю блогерку, бросившую коктейль Молотова у здания МВД по указанию мошенников

Первый Западный окружной военный суд признал петербургскую блогерку Диану Чистякову виновной по делу о покушении на теракт и приговорил к 12 годам колонии общего режима, сообщает "Фонтанка".

По версии обвинения, в октябре прошлого года девушка пришла к территории полка охраны и конвоирования в Купчине и перебросила через ограждение несколько бутылок с горючей смесью. Только одна из них загорелась – огонь возник рядом со служебными машинами, однако ущерба и пострадавших не было. Сотрудники задержали Чистякову сразу после произошедшего.

Девушка рассказала силовикам, что действовала по указанию мошенников и перевела им до этого крупную сумму денег. Близкий к силовикам телеграм-канал Baza сообщал, что речь идет о миллионе рублей.

До уголовного дела Чистякова вела YouTube-блог о психологии, криминальных историях и расстройствах аутистического спектра. В описании канала она называла себя "аутистичным психологом", в ее нике нике Di 6a02 был код РАС по классификации болезней МКБ-11, отмечает "Медиазона".

Материал из разделов:
XS
SM
MD
LG