Ссылки

Новость часа

В Николаевской области ракета попала в многоэтажный дом, 12 человек ранены, в том числе дети


Пресс-офицер Николаевской областной военной администрации Дмитрий Плетенчук сообщил на своей странице в фейсбуке, что российская ракета 20 августа попала в многоэтажный дом в городе Вознесенск. Удар был нанесен в районе 11:30, ракета попала в пятиэтажный жилой дом, повреждены два подъезда, а также расположенные рядом частные дома и стоявшие у дома машины. В областной прокуратуре подчеркивают, что на этой территории не было каких-либо военных объектов.

Информацию об обстреле Вознесенска подтвердил депутат Артем Черноморов в своем телеграм-канале: он сообщил, что в городе продолжается спасательная операция:

"Российская ракета попала в пятиэтажный жилой дом, здание практически разрушено. На месте работают наши отважные спасатели и полиция. Медицинские работники оказывают помощь раненым. Также пострадали дома рядом с многоэтажкой и машины", – сообщил он.

Председатель Николаевской ОВА Виталий Ким в своем телеграм-канале сообщил о девяти раненых, четверо из которых дети. Позже число раненых выросло до 12 человек.

Ким рассказал, что одного ребенка сейчас оперируют.

"Дети все тяжелые. Возраст от 3 до 17 лет", – отметил Ким. По его словам, одной девочке осколок попал в глаз.

XS
SM
MD
LG