Ссылки

Новость часа

Минбороны РФ обвинило "Новую газету" в распространении "фейков" о войне в Украине


Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов
Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов

Минобороны России обвинило "Новую газету" в распространении фейков о войне в Украине. Об этом сообщил телеканал "Дождь".

"Отдельные российские СМИ и прежде всего "Новая газета" нас не услышали, — говорится в заявлении Минобороны. Они активно продвигают фейковую информацию, подготовленную обкуренной шайкой националистов и СБУ. Оперативно транслируют любые украинские фейки практически одномоментно с их публикацией в соцсетях".

"Новая газета" в телеграме ответила, что до сих пор не получила ответа Минобороны на свой запрос об информации. "Чтобы редакция публиковала вашу информацию, ее надо предоставлять", – написала редакция.

Ранее в министерстве предупредили о "росте недостоверных сообщений об операции на Украине" в соцсетях и СМИ. "Мы предупреждали все средства массовой информации о том, что нам достоверно известно о готовящихся СБУ (Службы безопасности Украины) информационных вбросах, и призывали быть предельно внимательными", – говорилось в сообщении.

В Минобороны заявили, что ведомство продолжит "доводить только достоверную информацию о ходе проведения российскими Вооруженными силами специальной военной операции".

26 февраля десять российских СМИ получили от Роскомнадзора требование удалить публикации о войне в Украине, где "специальная военная операция" называлась войной, вторжением или нападением.

По теме

XS
SM
MD
LG