Ссылки

Новость часа

"Отчислять будем". "Инициативная группа МГУ" выложила аудиозапись – на ней замдекана назвала их "западными либерастами"


Замдекана факультета фундаментальной физико-химической инженерии МГУ Людмила Григорьева назвала "Инициативную группу МГУ" "западными либерастами", сообщили активисты со ссылкой на аудиозапись.

"Все, отчислять будем, сил никаких нет", – заявила замдекана и призвала учащихся присоединиться к "борьбе" против студенческого активиста Ивана Шматина и писать комментарии на "его гребаной стеночке".

"Это банда. Вы слышали про "Инициативную группу"? А вы почитайте про них. Как они ректора матом кроют. Задницу поднимите, почитайте, что они вытворяют в университете. Они ногой дверь открывают. Они, так сказать, против страны", – продолжила она.

"Это западные либерасты. Понимаете? Которых подкармливает Запад. Им там дают какие-то крохи, объедки какие-то. И вот они за эти объедки хрюкают здесь, ползают и гадят постоянно", – заявила замдекана факультета фундаментальной физико-химической инженерии МГУ.

В декабре 2020 года стало известно, что деканат факультета потребовал от экоактивиста Ивана Шматина написать объяснительную за пост в "ВКонтакте". Студент предположил, что речь могла идти о комментарии, в котором он посетовал, что на одном из курсов факультета с апреля не было практикумов.

По теме

XS
SM
MD
LG