Ссылки

Новость часа

Возле Львова упал военный транспортный самолет. Пятеро человек погибли, трое ранены


Недалеко от Львова совершил аварийную посадку грузовой самолет Ан-12 авиакомпании "Украина-Аэроальянс", сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Министр сообщил сначала о трех, а потом о пяти погибших.

Еще трое человек были ранены: они получили переломы разных частей тела и доставлены в больницу.

По словам министра, аварийную посадку самолет совершил в селе Сокольники вблизи аэропорта Львова: самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы примерно полтора километра. Катастрофа произошла во время выполнения чартерного грузового рейса из Испании (Виго) во Львов. По одной из версий, которая сейчас рассматривается, самолету не хватило топлива.

Возле Львова упал военный транспортный самолет
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:22 0:00

Как рассказал депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич, грузовой самолет на самом деле летел из Испании в Стамбул (Турция) и должен был сесть в аэропорту Львова на дозаправку. Полоса аэропорта после катастрофы некоторое время была закрыта на взлет и посадку, но сейчас аэропорт начал снова принимать самолеты.

На борту были восемь человек: 7 членов экипажа и один сопровождавший груз. Что это был за груз – неизвестно.

Последняя крупная катастрофа Ан-12 произошла в 2015 году в Южном Судане: там погибли пять граждан Армении и один россиянин. Самолет принадлежал местной авиакомпании Allied Services Limited.

XS
SM
MD
LG