Ссылки

Новость часа

В Амурске МВД проверяет видео, где полицейские якобы несут гроб криминального авторитета


МВД по Хабаровскому краю проводит проверку видео, на котором полицейские в Амурске якобы несут гроб местного криминального авторитета Юрия Зарубина по прозвищу Заруба, а сотрудники прокуратуры участвуют в похоронной процессии.

Глава пресс-службы УМВД по краю Ирина Щеголева заявила, что информация об участии в похоронах начальника отдела МВД по Амурскому району не соответствует действительности, тем не менее проверку назначили.

В прокуратуре Амурска сообщили, что прокурора города на похоронах не было – в это время он находился в Хабаровске.

На съемке, опубликованной 8 января пользователем ihar felyzen на ютубе, похороны криминального авторитета комментирует женский голос. На кадрах видно, как колонна из людей и автомобилей растянулась на несколько сотен метров. Есть ли среди провожающих люди в форме, на кадрах не видно.

По словам главы пресс-службы УМВД Ирины Щеголевой, автор публикации в Сети "состоит на учете в органах внутренних дел", и "в настоящее время с ним проводится беседа, устанавливаются причины, по которым он разместил данную публикацию". По ее словам, также оценят, "насколько серьезно был нанесен репутационный вред органам МВД".

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG