Ссылки

Новость часа

В Краснодаре задержали рэпера Хаски. Его концерт отменили и проверяют тексты на экстремизм


В Краснодаре задержали рэпера Хаски
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:34 0:00

В Краснодаре после отмены концерта по настоянию правоохранительных органов задержали российского рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова), сообщает "Правозащита Открытки". По данным правозащитников, музыканта задержали из-за того, что он спел своим фанатам песню, забравшись на машину, что могло повредить автомобиль. Кому машина принадлежала и есть ли на ней повреждения – неизвестно.

Несколькими часами ранее прокуратура города рекомендовала клубу Arena Hall отменить выступление рэпера из-за того, что тексты его песен могут носить экстремистский характер. Как сообщает "Коммерсант", полиция назначила лингвистическую экспертизу его текстов на предмет экстремизма, проверка продлится месяц, а до ее завершения выступления Хаски нежелательны.

Еще утром клуб Arena Hall подтвердил, что выступление состоится, но вскоре покупателям билетов разослали SMS-сообщения о том, что концерт перенесли в клуб Bounce. Тем не менее во время саундчека, по данным СМИ и соцсетей, в клубе отключилось электричество.

Ранее организаторы концертного тура рэпера рассказывали о трудностях с поиском площадок для выступлений в Краснодаре и Волгограде. Днем ранее в Ростове-на-Дону полиция остановила концерт Хаски: посетителей сняли на видео и вывели из зала.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG