Ссылки

Новость часа

Сотрудник-самоубийца украл самолет из Сиэтла и разбил его


Мужчина, который обслуживал самолеты в аэропорту Сиэтла, украл пустой турбовинтовой самолет поздно вечером 10 августа. Через некоторое время он разбил самолет неподалеку на небольшом острове.

По официальным данным, у сотрудника аэропорта были суицидальные наклонности. В переговорах с авиадиспетчером мужчина, которого называли "Рич", сказал, что он "просто сломленный парень". И пошутил, что авиакомпании стоит нанять его пилотом, если он безопасно посадит самолет.

Представители местного офиса шерифа написали в твиттере, что мужчина пытался выполнять трюки в воздухе до того, как самолет разбился. В интернете есть ряд видео очевидцев случившегося.

Украденный самолет сопровождали два военных истребителя. "Ричу" предлагали посадить самолет на близлежащей военной базе, но он ответил, что "мне достанется от тех ребят, если я попробую там сесть".

"Рич" – официально его имени пока не называли – занимался обслуживанием самолетов на земле: направлял их к нужным выходам аэропорта или наносил антиобледенитель. Местные власти сообщают, что ему было 29 лет.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG