Ссылки

Новость часа

Россия вышла в четвертьфинал Чемпионата мира. ФОТО

Команда сборной России по футболу обыграла команду Испании в 1/8 финала. Матч завершился со счетом 1:1, россияне одержали победу в серии пенальти.

В Москве завершился матч футбольных сборных России и Испании. По итогам двух таймов, включая несколько минут добавленного времени, россияне сыграли с испанцами вничью: 1-1.

С первых же минут игры испанцы владели мячом со значительным преимуществом. Однако на 12-й минуте мяч в свои ворота забил Сергей Игнашевич, допустивший ошибку в борьбе с испанцем Серхио Рамосом.

На 42-й минуте Россия сравняла счет, пенальти реализовал Артем Дзюба.

В серии пенальти Игорь Акинфеев отразил финальный удар Яго Аспаса.

Российская сборная в четвертьфинале встретится с победителем встречи между сборными Хорватии и Дании.

Матч проходил в "Лужниках", его смотрели более 78 тысяч зрителей.

Сборная России вышла в плей-офф Чемпионата мира по футболу впервые в своей истории. До этого команда трижды пробивалась в финальную часть первенства, однако каждый раз занимала третье место в группе.

7 июля в 1/4 финала россияне сыграют с победителем матча Хорватия – Дания, который пройдет в воскресенье, 1 июля, вечером.