Ссылки

Новость часа

Удальцов проведет митинг 6 мая перед инаугурацией Путина


Акция под названием "Нам нужна законная власть! Обсуждение инаугурации Владимира Путина" пройдет на Площади Революции в Москве 6 мая, заявил лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. Сегодня представители движения подали заявку на митинг, в которой указали две тысячи участников.

Среди заявленных лозунгов акции: "Нам нужны честные выборы!", "Даешь правительство народного доверия!", "Грудинина – в премьер-министры!" и "За честную власть!"

Ранее о проведении акции перед инаугурацией президента объявил оппозиционер Алексей Навальный. Политик призвал людей выйти на улицы 5 мая против, как он сказал, "установления монархии", цензуры, коррупции, бедности и неравенства.

Выборы президента России состоялись 18 марта. На них победил действующий глава государства Владимир Путин. Он занял этот пост в четвертый раз. Навальный в выборах не участвовал – его не допустили из-за судимости по делу "Кировлеса", которую Европейский суд по правам человека ранее признал незаконной. Оппозиционер призывал к бойкоту выборов.

Согласно опросу "Левада-центра", в протестных акциях с политическими требованиями отказались бы участвовать 88% опрошенных. В них готовы принять участие лишь 6% респондентов, а вполне возможными считают 12%.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG