Ссылки

Новость часа

В Новосибирске Путина встречают протестными акциями


В Новосибирске в день приезда президента России Владимира Путина прошло несколько акций протеста. Как сообщает "Сибирь.Реалии", активисты провели пикет против реализации двух крупных концессионных проектов – строительства четвертого автомоста через реку Обь и строительства двух мусоросортировочных заводов с полигонами.

В пикете приняли участие около 10 человек, они держали плакаты: "Крепостное право отменили в 2018 году". "Концессии – под общественный контроль", "Нет платному мосту" и другие. Организатор пикета заявил, что акция была приурочена к приезду в город президента.

Сотрудник научного института Академгородка Игорь Просанов провел одиночную акцию протеста – вышел на улицу в манишке с надписью "Путин беда России". После беседы с полицией двое мужчин в штатском унесли Просанова на руках в машину без опознавательных знаков полиции.

7 февраля Путин прибыл с визитом в Красноярск. Обманутые дольщики города собрались на площади у администрации края в попытках обратить на себя внимание президента. Люди держали плакаты с требованием разобраться в их проблеме. Другой пикет у отделения полиции провела женщина с плакатом, на котором был лозунг "Воры и бандиты украли кирпичный завод". Еще два пикета состоялись возле здания регионального правительства и Сибирского федерального университета.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG