Ссылки

Новость часа

Пророссийский активист назвал российские паспорта крымчан "аусвайсами"


Пророссийский активист Ленур Усманов назвал российские паспорта, которые выдавали крымчанам, фальшивыми. С этим заявлением он выступил 15 декабря на митинге в Севастополе, сообщает корреспондент "Крым.Реалии".

"Обман пошел с самого начала. Нам выдали вот эти фальшивые паспорта, с фальшивыми печатями, с фальшивыми подписями. Это не документ, это аусвайс. Именно так поступали фашисты, когда выдавали на оккупированных территориях. Именно они отбирали землю. Именно так поступает правительство Севастополя, отбирая землю у жителей Севастополя и Крыма. Никто из нас не писал заявление о вступлении в Российскую Федерацию. Мы в лучшем случае писали заявление на получение бланка", – заявил он.

Усманов также назвал власти Севастополя "частной корпорацией" и отметил, что местные суды не имеют легитимности, поскольку в общегосударственном реестре России их учитывают как частные фирмы. Поэтому, по словам Усманова, судьи тоже не могут подтвердить своих полномочий.

Усманов пообещал представить документы, подтверждающие его слова и заявил, что никто из севастопольцев не является гражданами России.

В Севастополе на площади Нахимова 15 декабря прошел митинг, во время которого около сотни севастопольцев выступили против земельной политики российского правительства Севастополя, а также нерешенных проблем в сфере образования и здравоохранения.

Жители города уже не раз собирались на митинги и одиночные акции против "произвола российских чиновников и судей", которые, по словам активистов, нарушают права граждан на частную собственность.

Российские власти Севастополя подали сотни исков о лишении права собственности владельцев земельных участков. По мнению российских чиновников, украинские власти до аннексии Крыма "незаконно" предоставляли людям землю.

Ленур Усманов в 2014 году открыто выступил за российскую аннексию Крыма, получил медаль Минобороны России "За возвращение Крыма".

В марте 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым. Международные организации признали аннексию Крыма незаконной и осудили действия России, страны Запада ввели против нее экономические санкции. Кремль отрицает аннексию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG