Ссылки

Новость часа

Умер оперный певец Дмитрий Хворостовский


На 56 году жизни умер оперный певец Дмитрий Хворостовский.

Эту информацию на странице певца в фейсбуке подтвердила его семья.

"От имени семьи Хворостовских с тяжелым сердцем сообщаем о кончине Дмитрия Хворостовского, всеми любимого баритона, мужа, отца, сына и друга, который ушел из жизни в возрасте 55 лет. После двух с половиной лет борьбы с раком мозга он скончался сегодня утром, 22 ноября, в окружении семьи близ его дома в Лондоне. Путь сила его голоса и духа навсегда останутся с нами", – говорится в официальном сообщении семьи Хворостовского.

Ранее Иосиф Кобзон сообщил, что певец скончался в Швейцарии, однако, по словам Дмитрия Маликова, это произошло в Лондоне, где в последнее время жил певец.

Только затем информацию о смерти певца в Лондоне подтвердила представитель артиста в России Анна Ильина, а также исполнительный вице-президент 21C Media Group Шон Майкл Гросс, который выступал официальным представителем артиста в Лондоне.

В 2015 году у Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. Певец на несколько месяцев прервал концертную деятельность для курса лечения. В сентябре прошлого года он отменил концерт в Вене, а в декабре – в Москве. В июне этого года отменили запланированные на сезон 2017–2018 выступления в Венской государственной опере.

Всемирную известность Хворостовский получил после победы на конкурсе Cardiff Singer of the World 1989 года:

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG