Ссылки

Новость часа

В Бишкеке неизвестные застрелили брата депутата и экс-прокурора Аиды Саляновой


Салянова считается одним из главных критиков президента Атамбаева

Неизвестные ворвались вечером в воскресенье в дом 42-летнего Улана Салянова, брата депутата парламента Кыргызстана и бывшего генпрокурора Аиды Саляновой и убили его.

Родственники рассказали, что в дом ворвались три-четыре человека в масках и потребовали деньги. Хозяин дома вступил с ними в перепалку и был застрелен. 17-летний сын Абай Салянов сумел сбежать из дома, но позже нашелся. Супруга и дети погибшего дают показания о том, что произошло. Но МВД Кыргызстана уже заявил, что политическая версия убийства не рассматривается.

Аида Салянова – бывший генеральный прокурор Кыргызстана, а сегодня депутат парламента от оппозиционной фракции "Ата Мекен".

Генпрокурор и подсудимые: как им вместе работать в парламенте
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:49 0:00

10 октября Ленинский районный суд Бишкека признал ее виновной в злоупотреблении должностным положением на посту министра юстиции депутата и приговорил к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Однако отбытие наказания было отсрочено – до того момента, как ребенку Саляновой исполнится 14 лет. Салянова считается в Кыргызстане одним из главных критиков президента Алмазбека Атамбаева и его окружения.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG