Ссылки

Новость часа

Трамп отказался подтверждать выполнение Ираном условий ядерного соглашения


Президент США Дональд Трамп заявил, что не станет подтверждать выполнение Ираном условия ядерного соглашения. Об этом он сказал во время выступления в Конгрессе, где представил новую стратегию отношений Соединенных Штатов с Ираном.

"Сегодня я анонсирую нашу стратегию и несколько важных шагов, которые мы предпримем, чтобы противостоять враждебным действиям иранского режима и гарантировать, что Иран никогда – подчеркиваю, никогда – не будет иметь ядерного оружия", – сказал Трамп.

При этом Трамп не стал отказываться от соглашения, которое подписали США и другие страны с Ираном при администрации Обамы. Но он дал Конгрессу 60 дней на то, чтобы принять решение о возврате к санкциям, которые были сняты после подписания этой сделки.

Трамп предупредил, что если "мы не сможем прийти к решению совместно с Конгрессом и нашими союзниками, соглашение будет прекращено".

Министерство финансов США уже внесло в список террористических организаций КСИР – Корпус стражей исламской революции. Это элитные войска Ирана, подчиняющиеся духовному руководству страны.

Подразделения КСИР сейчас воюют на территории Сирии на стороне Башара Асада. Корпус стражей официально обвинили в поддержке других группировок, которые США считают террористическими – Хезболла, ХАМАС и Талибан.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG