Ссылки

Новость часа

Нападающий "Барселоны" Неймар покидает клуб. За него выплатят 222 млн евро


Футбольный клуб "Барселона" официально заявил, что нападающий Неймар хочет покинуть команду.

На утренней тренировке 2 августа игрок сказал, что собирается перейти во французский клуб "Пари Сен-Жермен". После этого Неймар сразу ушел с тренировки с разрешения главного тренера.

Но испанская футбольная лига обещает не принимать переход Неймара из "Барселоны" в "ПСЖ". Как заявил президент "Ла Лиги", если они получат документы, то сначала передадут их на проверку их европейским футбольным чиновникам.​

Ранее сообщалось, что "ПСЖ", который принадлежит шейхам из Катара, готов заплатить за Неймара 222 миллиона евро. Это сделает его самым дорогим футболистом в истории.

Игроки "Барселоны" пытались убедить Неймара остаться в клубе, но он дал понять, что не хочет оставаться в тени Лионеля Месси.

В каталонском клубе 25-летний бразилец состоит с 2013 года. Его контракт был заключен до 2021. Руководство "Барселоны" посчитало парижан угрозой установленному порядку в европейском футболе из-за покупки, поэтому призвало футбольные клубы Европы создать коалицию против "ПСЖ", чтобы изолировать команду от футбола.

Но европейским клубам запрещено тратить больше, чем они зарабатывают. В Испании считают что переход Неймара может нарушить это правило.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG