Ссылки

Новость часа

Тиллерсон: цель санкций – добиться от России шагов навстречу США


Почти единогласно одобренный Конгрессом США законопроект о санкциях свидетельствует о стремлении американского народа добиться от России шагов, направленных на улучшение отношений с Соединенными Штатами.

Об этом заявил в субботу госсекретарь Рекс Тиллерсон, выразив надежду на сотрудничество двух стран в решении глобальных проблем и на то, что необходимость в санкциях вскоре отпадет.

Он также подчеркнул, что поддержка "друзей и союзников" поможет США обеспечить правильное понимание Россией, Ираном и Северной Кореей введенных в их отношении ограничений.

В пятницу Белый дом сообщил, что президент Дональд Трамп намерен подписать законопроект о санкциях против Москвы, Тегерана и Пхеньяна.

За несколько часов до этого МИД России потребовал от Вашингтона к 1 сентября сократить численность дипломатических и технических сотрудников посольства США в Москве и генеральных консульств в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке до 455 человек.

Было заявлено также, что с 1 августа российская сторона приостанавливает использование американским посольством всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном Бору.

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG