Ссылки

Новость часа

В США прошли протесты против политики администрации Трампа в отношении охраны окружающей среды


Участники демонстрации в Вашингтоне в поддержку охраны окружающей среды
Участники демонстрации в Вашингтоне в поддержку охраны окружающей среды

В Вашингтоне и других городах США десятки тысяч человек приняли участие в субботу, 29 апреля в акциях протеста против политики президента Дональда Трампа в отношении борьбы с глобальным потеплением.

Участники "Маршей народа за климат" протестуют против отмены Трампом ограничений на выброс продуктов сгорания угля на ТЭЦ, разрешения проводить буровые работы на газовых и нефтяных месторождениях, расположенных в природоохранных зонах, а также против планов радикально сократить расходы федерального Агентства по защите окружающей среды.

Демонстранты также выражают возмущение в связи с намерением Белого дома выйти из Парижского соглашения по климату, которое подписали более 190 стран.

Главная акция субботы, 29 апреля прошла в Вашингтоне возле Белого дома и здания гостиницы "Трамп интернэшнл хотел". В этот день температура воздуха в столице США превысила 30 градусов.

В субботу Дональд Трамп посетил мероприятие в столице штата Пенсильвания Харрисбурге, напоминающее митинг из его предвыборной кампании в прошлом году. Это собрание было посвящено 100 дням пребывания Трампа на посту президента США.

На вопрос журналистов о том, что бы он сказал протестующим, Трамп пожелал: «Наслаждайтесь погодой».

В минувшие выходные тысячи ученых и их сторонников собрались в Вашингтоне, чтобы критиковать политику администрации Трампа в области науки и исследований.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG