Ссылки

Новость часа

Футбольный матч "Боруссия" – "Монако" перенесли из-за взорвавшихся устройств у автобуса команды


Кадры с места происшествия. Автобус команды "Боруссия"
Кадры с места происшествия. Автобус команды "Боруссия"

В Германии вечером во вторник у автобуса с футбольной командой "Боруссия" из Дортмунда взорвались три устройства "малой мощности", заложенные в живой изгороди. В результате происшествия пострадал защитник команды Марк Бартра – ему в руку попал осколок стекла. Игрока увезли в больницу и вскоре отпустили. Серьезных травм он избежал.

Руководство команды сообщило, что "взрыв произошел рядом с гостиницей", в которой размещались игроки. "Никакой опасности на стадионе и вблизи него не существует", – говорится в твите "Боруссии".

По данным дортмундского клуба, автобус команды был поврежден в двух местах. Представитель стадиона Норберт Дикель призвал собравшихся на матч болельщиков сохранять спокойствие. "Здесь на стадионе нет никаких поводов для паники", – заявил он изданию "Немецкая волна"

Тем не менее, вскоре после взрыва было принято решение о переносе матча на 12 апреля. Полиция усилила охрану стадиона.

Пресс-служба "Боруссии" также сообщила, что готова помочь с жильем для болельщиков команды "Монако", которые приехали на матч.

11 апреля должны были состояться два первых четвертьфинальных матча Лиги чемпионов по футболу. Игра между дортмундской "Боруссией" и "Монако" была перенесена на 12 апреля из-за взорвавшихся устройств.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG