Ссылки

Новость часа

Путин сравнил антикоррупционные митинги с "арабской весной" и "Евромайданом"


Россия, по словам российского президента, последовательно выступает за борьбу с коррупцией, которая "является достаточно серьезной проблемой и для нас, и для других стран". "Мы это делаем, люди в стране это видят", – сказал Владимир Путин выступая на Арктическом форуме.

"Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были в центре внимания общественности. Единственное: я считаю неправильным, что какие-то политические силы используют это для раскрутки на политической арене, в преддверии выборов. Этот инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота на Украине и повергло страну в хаос", – заявил Путин.

Путин назвал "политизированными" обращения к России по поводу задержанных на антикоррупционных акциях 26 марта.

"Постановка вопросов такого рода, обращения к России такого рода мы считаем чисто политизированными вопросами с целью оказания какого-то давления на внутриполитическую жизнь в стране", – заявил Путин на пленарном заседании форума "Арктика – территория диалога".

Путин напомнил, что Запад критикует российские задержания "на фоне расправ полиции" у себя, и привел в качестве примера демонстрации в Париже после того, как полицейский застрелил француза китайского происхождения.

26 марта по всей России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, прошли массовые антикоррупционные митинги.

Поводом к выступлениям стала публикация расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о премьер-министре России. Авторы фильма установили, что с Медведевым связана сеть благотворительных фондов, которые владеют дорогой недвижимостью по всей России, а также приобретают яхты и недвижимость за границей.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG