Ссылки

Новость часа

#Димонответит: митинги против коррупции по всей России

В воскресенье 26 марта почти в сотне городов России проходит антикоррупционная акция, организованная Алексеем Навальным. Одно из требований мероприятия – расследовать возможную причастность премьер-министра страны Дмитрия Медведева к коррупционным схемам. В Москве активисты выходят на "прогулку" на Тверскую улицу. В Кремле инициативу Алексей Навального назвали "провокацией". В большинстве городов местные власти официально не согласовали акцию, однако и не предоставили организаторам альтернативных вариантов, поэтому те сочли мероприятие разрешенным. ​

14:17 26.3.2017

На Марсовом поле в Петербурге, по данным "Бумаги", уже около трех тысяч человек. Полиция перестала задерживать людей с плакатами, потому что их слишком много.

14:16 26.3.2017

Алексей Навальный обещал юридическую помощь всем задержанным. Полицейские явно об этом знают.

14:13 26.3.2017

На Пушкинской площади в Москве, по подсчетам Медиазоны, находятся больше полутора тысяч человек. Полиция задерживает всех, кто поднимает плакатики. Впрочем, ей это не всегда удается:

14:07 26.3.2017

В Петербурге на Марсовом поле около тысячи человек. Толпа скандирует "Это наша страна" и "Россия без Путина".

14:03 26.3.2017

Навальный с кроссовками едет на митинг.

13:46 26.3.2017

На акции, созванные Навальным, собралось больше человек, чем ожидалось. Митинги проходят спокойно – задержания были только во Владивостоке (где забрали около сорока человек) и Екатеринбурге.

Крупнейший пока митинг прошел в Новосибирске – он был согласован властями. По данным местных СМИ, число демонстрантов превысило две тысячи человек. На связь с участниками акции по телефону вышел Навальный. Сам он сообщил о четырех тысячах демонстрантов.

В центр Москвы стянута полицейская техника, начались задержания на Пушкинской площади и в районе метро Белорусская.

На Марсовом поле в Петербурге тоже начали собираться люди.

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG