Ссылки

Новость часа

Китай впервые предупредил о наивысшем уровне опасности из-за тумана. Власти отрицают, что это смог


Китайское метеорологическое агентство впервые в истории предупредило о высочайшем, "красном" уровне опасности на национальном уровне из-за густого тумана, который накрыл северные, центральные и восточные районы страны. Видимость местами не превышает 50 метров, сообщает CCTV. Предупреждение действует до вечера среды.

Кроме того, в некоторых районах страны объявлен предпоследний, "оранжевый" уровень угрозы из-за смога. Концентрация частиц опасного для человека размера (PM2,5) в Пекине и окрестностях превысила 500 микрограмм на кубический метр.

Авиакомпании отменили сотни рейсов, а некоторые дороги на севере Китая закрыты для движения.

Тревогу из-за загрязнения воздуха зимой в Китае объявляют часто, особенно на севере страны, где большая часть электростанций работает на угле.

При этом муниципальное бюро Пекина по охране окружающей среды утверждает, что в среднем количество загрязняющих веществ в воздухе столицы снизилось почти на 10% за минувший год до 73 микрограммов на кубический метр. Согласно отчетам, "чистое небо" в 2016 году видели 198 раз, в то время как в предыдущем — всего 12.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG