Ссылки

Новость часа

Православные Боголюбова добились переноса производства презервативов


Завод компании "Бергус" в поселке Боголюбово не будет выпускать презервативы, об этом телерадиокомпании "Губерния 33" сообщил управляющий партнер компании. Все оставшиеся площади в Боголюбове займет производство лейкопластыря.

В ноябре этого года прихожане Свято-Боголюбского женского монастыря начали кампанию против запуска производства презервативов в поселке. Верующие проводили митинги под лозунгом "Презерватив – это мужской аборт", и утверждали, что упоминание села Боголюбово на упаковке контрацептивов опорочит имя населенного пункта.

В опубликованном обращении к Владимиру Путину и патриарху Кириллу, активисты ссылались на 28 статью Конституции, гарантирующую каждому из граждан свободу совести и вероисповедания. "Сочетание только названия изделия (будь то памперс, или противозачаточное средство) с названием нашего поселка, "Боголюбово" это плевок на нашу историю", – говорилось в обращении.

Руководство поселка и завода пытались объяснить активистам, что производство позволит создать до 200 рабочих мест. В ответ активисты грозили небесной карой сотрудникам завода.

Предприятие по производству презервативов решено запустить в 2018 году во Владимире.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG