Ссылки

Новость часа

Путин и Медведев объявили о победе "Единой России" на выборах


"Единая Россия" получила свыше 50 процентов голосов

Президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев вечером после оглашения первых предварительных результатов голосования в Госдуму, приехали в офис "Единой России" в Москве.


"Можно смело сказать - наша партия победила", - сказал премьер. По словам Медведева, "Единая Россия" ​"будет иметь абсолютное большинство" в Госдуме, а какое именно, будет понятно после окончательного подсчета голосов.

"С уверенностью можно сказать, что партия добилась очень хорошего результата. Победила", - заявил президент Путин.

"Трудно, тяжело, а люди все равно за "Единую Россию" проголосовали, - сказал Путин. - Во всяком случае, люди видят, что представители "Единой России" реально стараются для людей, работают искренне". "Работают настолько эффективно, насколько это возможно", добавил он. По словам Путина​, "скептики могут сказать, что не так хорошо, как можно было бы". "Просто лучше никто не работает", - сказал Путин.

По итогам обработки 90% протоколов "Единая Россия" набирает 54,21% и побеждает в 203 округах. (У КПРФ - 13,53%, ЛДПР - 13,28%, "Справедливой России" - 6,19%).

В результате "Единая Россия" может получить 343 места в новой Госдуме. Это 76,2% — конституционное большинство. "Единая Россия" может принять любой закон или поменять Конституцию, не обращая внимания на мнение других партий.

"Единая Россия" уже обладала конституционным большинством — в Думе 5-го созыва с 2007 по 2011 годы.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG