Ссылки

Новость часа

Американский спортсмен попался на допинге и теперь агитирует против него


Американский спортсмен попался на допинге и теперь агитирует против него
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:55 0:00

"Я не хочу убить себя", – говорит Адам Гаски, который вынужден был завершить карьеру спортсмена

В этой средней школе футбольная программа всегда была чистой с еще с тех времен, когда за нее играл Адам Гаски 20 лет назад. Он не беспокоился о своих показателях до тех пор, пока не стал полупрофессиональным игроком несколько лет спустя.

"Тогда я стал задумываться том, что я могу сделать, чтобы стать более успешным спортсменом на поле и одновременно не разрушить свой характер вне спорта", – вспоминает спортсмен.

Хирург-ортопед Эван Аргинтар отмечает, применение лекарственных препаратов для улучшения спортивных показателей дает заметные преимущества: "Эти препараты помогают спортсменам становиться сильнее и выносливее, что, в свою очередь, позволяет им лучше готовиться к соревнованиям и выступлениям".

Когда речь заходит о допинге, на ум приходят шприцы и ампулы, однако Гаски принимал таблетки, купленные в аптеке без рецепта врача. Большая часть этих лекарств, оставаясь легальной, запрещена в мире большого спорта.

Каждое утро для вас – наша рассылка.

"Я был готов пойти на все, чтобы только стать лучше или получить хоть какое-то преимущество перед другими", – говорит он.

Однако, отмечает он, у него все же были личные границы, за которые он не выходил – так, он отказывался нарушать закон. Хотя Адам Гаски не использовал препараты, запрещенные его лигой, он говорит, что они изменили его игру: "В общем и целом они повышали мой уровень тестостерона на короткий период, делая меня более агрессивным, делая меня сильнее и выносливее на короткий промежуток времени во время матча".

Гаски также отмечает, что позже гиперагрессивность привела к резким перепадам в настроении, и в конце концов – к завершению его карьеры из-за сотрясения мозга, полученного в результате мощного удара его шлема о шлем противника. По словам спортсмена, последнюю дозу он принял в последний день на стадионе.

"Я не хочу убить себя. У меня есть семья, у меня есть жена, у меня есть родители", – говорит спортсмен.

Сегодня Адам Гаски никому не советует прибегать к допингу.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG