Ссылки

Новость часа

Вместе веселее: фанаты покемонов устраивают коллективную охоту


Вместе веселее: фанаты покемонов собираются на фестивали любимой игры
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:51 0:00

Любители покемонов все чаще предпочитают ловить их сообща. Первый Покемон-марш на днях прошел в Вашингтоне. Его участники собрались у Мемориала Джефферсона, а потом разделились на три команды и сообща отправились на охоту за виртуальными персонажами. Как это было - репортаж Настоящего Времени

Pokemon Go названа самой популярной игрой 2016 года. По последним данным SurveyMonkey, ежедневно в Pokemon Go играют 22 миллиона человек только в США. По данным Sensor Tower, в отдельные дни люди проводит больше времени в приложении Pokemon Go, чем в Facebook или Snapchat.

Как оказалось, многим людям интереснее ловить покемонов сообща. Практически во всех городах США фанаты игры начали собираться на так называемые Pokemon-марши и фестивали. Один из таких фестивалей прошел в Вашингтоне.

****

Шон О’Тул, перед тем как прийти на фестиваль Pokemon удостоверился, что внешне он похож на Пикачу.

Крашеные волосы, костюмы, реальные ПокеСтопы, игрушки – это лишь некоторые атрибуты этого фестиваля. Но главное - не забыть телефон с полностью заряженным аккумулятором, чтобы хватило на целый день.

Охотники за покемонами начали собираться у Мемориала Джефферсона в Вашингтоне с самого утра. Отсюда они сообща отправятся ловить покемонов, но точного маршрута нет: неизвестно, где именно прячутся эти виртуальные монстры. Тем не менее, организаторы марша призвали участников следовать выделенному маршруту и не нарушать правила, согласованные с администрацией города.

Каждое утро для вас – наша рассылка.

"Мы живем в Вашингтоне, – говорит организатор Pokemon-фестиваля Шон О’Тул, – Здесь много памятников, музеев, военных мемориалов и кладбищ. Жители этого города уважают историю и берегут ее. Конечно же, мы не будем ловить покемонов, например, у Мемориала ветеранов войны во Вьетнаме".

Участники разделились на три команды – инстинкта, мистики и отваги (соответственно желтую, синюю и красную). В чем же разница между этими командами? Ответ у всех был один и тот же: "Мы просто самые лучшие!" – говорит игрок Брайан Фитз Патрик.

Те, кто пришел на фестиваль, говорят, что суть - не в командах и даже не в количестве пойманных покемонов. Игра заинтересовала всех, вне зависимости от возраста, социального статуса и пола.

"Я учительница начальных классов. Ну, когда я еще смогу так оторваться как не летом на подобных мероприятиях?!" - говорит Мишель Зибрат, фанатка.

"Практически все мои друзья играют в Pokemon Go. Поэтому лучший способ провести время с друзьями – тоже играть", – замечает Карлин Макаллистер.

Участники марша, несмотря на жару, вместе шли километр за километром, останавливались на так называемых ПокеСтопах и общались друг с другом часами.

"Да, конечно, я всегда с телефоном, но я в любой момент могу закрыть приложение и просто общаться с друзьями. Для нас эта игра стала поводом ходить в музеи или просто прогуливаться по нашему красивому городу", – говорит игрок Аффи Самари.

Чтобы найти покемонов нужно выйти за пределы своих домов и окунуться в реальный мир. Опытные игроки предупреждают: не стоит тратить сотни долларов на ненужные компоненты игры и важно не терять бдительность, чтобы не оказаться в незнакомом районе или стать жертвой нападения или грабежа. Поэтому подобные массовые марши за карманными монстрами – один из лучших и безопасных способов игры.

А поскольку ходить приходиться довольно много, даже создано приложение PokeFit: с его помощью можно видеть на экранах своих смартфонов, сколько калорий уже сожжено в погоне за персонажами.

  • 16x9 Image

    Ануш Аветисян

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG