Ссылки

Новость часа

Сын Осамы бин Ладена пообещал США отомстить за смерть отца


Лидер "Аль-Каиды" был убит американским спецназом в Пакистане в 2011 году

Сын Осамы бин Ладена опубликовал аудиообращение с угрозой отомстить Соединенным Штатам и их союзникам за убийство отца. 20-минутное обращение названо "Мы все – Осама", информирует международная неправительственная организация SITE Intelligence Group.

Бин Ладен-младший предупреждает, что его единомышленники будут наносить удары как на территории США, так и за границей. Это станет ответом, заявляет Хамза бин Ладен, "на подавление народов Палестины, Афганистана, Сирии, Ирака, Йемена, Сомали и других "мусульманских земель", которые не смогли противостоять давлению. Сын Осамы бин Ладена подчеркивает, что речь идет не о мести "исламского народа" за жизнь Осамы как лидера или как человека, а о мести за тех, кто защищал ислам. Обращение Хамзы бин Ладена цитирует агентство Reuters.

Каждое утро для вас – наша рассылка.

Осама бин Ладен был убит отрядом американского спецназа в Пакистане в 2011 году, что стало самым серьезным ударом по террористической сети "Аль-Каида", которая организовала и осуществила в сентябре 2001 года нападение на США. Жертвами террористов стали около трех тысяч американцев и граждан многих других стран.

Хамза бин Ладен родился в 1991 году. О его участии в деятельности "Аль-Каиды" известно с 2005 года.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG