Ссылки

Новость часа

Автобус с российскими военными упал в пропасть в Южной Осетии


Дорога Цхинвали-Ленингор
Дорога Цхинвали-Ленингор

Авария произошла на высокогорной трассе Цхинвали-Ленингори, 6 человек погибли, 16 получили ранения. По предварительной версии, у автобуса отказали тормоза

Автобус с российскими военнослужащими перевернулся в Южной Осетии (самопровозглашенная республика в Грузии) на высокогорной трассе Цхинвали - Ленингори.

По данным МЧС самопровозглашенной республики, шесть человек погибли, 16 пострадали. Всего в автобусе находились 24 человека.

Инцидент произошел около 8.30 мск в четверг. "Автобус с российскими военнослужащими перевернулся, следуя по основной трассе Цхинвали - Ленингори, в сторону Ленингорского райцентра", - сказали в пресс-службе. - "Все пострадавшие оперативно доставлены в медучреждения Цхинвали, где им оказывается вся необходимая помощь".

По предварительной версии, причиной ДТП стал отказ тормозов у автобуса.

Каждое утро для вас – наша рассылка.

С 2009 года, после российско-грузинской войны в Южной Осетии в районе Цхинвали дислоцируется 4-я российская военная база. Контингент военнослужащих - около 4 тыс. человек.

Трасса Цхинвали-Ленингор протяженностью 73 км - один из самых масштабных дорожных проектов в самопровозглашенной республике за последние несколько лет. Строительством и асфальтовым покрытием дороги занимался в том числе "Спецстрой России". В конце 2014 года автотрасса была полностью заасфальтирована, причем на покрытие уходил практически весь производимый в республике асфальт.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG