Ссылки

Новость часа

Брайтон-Бич – для Трампа, маца – для Круза


Брайтон-Бич – для Трампа, маца – для Круза
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:24 0:00

Штат Нью-Йорк готовится к праймериз – первичным выборам, которые состоятся 19 апреля

Выборы в штате Нью-Йорк имеют важное значение – их результат может практически определить двух кандидатов, демократа и республиканца, которые на финишной прямой схлестнутся в борьбе за пост президента США. В этом предвыборном сезоне русскоязычный Брайтон Бич – край Дональда Трампа. Большинство опрошенных нами здесь избирателей собирается голосовать за этого миллиардера, предпринимателя и строительного магната.

Трамп с гордостью называет себя нью-йоркцем, а его оппонент Тед Круз неизбежно чувствует себя здесь аутсайдером. Однако в религиозной еврейской общине в Бруклине Круз чувствовал себя вполне комфортно. Скоро – еврейская пасха, Пассовер, праздник исхода евреев из египетского рабства, и Круз посетил здесь небольшую фабрику по производству мацы. И даже сам раскатал тесто для выпекания этой еврейской манны небесной.

Третий и последний республиканский кандидат, Джон Кейсик, начал свою кампанию в Нью-Йорке раньше Трампа и Круза. По стране Кейсик на третьем и последнем месте и серьезно отстает от Круза, но в Нью-Йорке на праймериз он может его и опередить. Имидж Кейсика – умеренный консерватор из рабочей семьи, который понимает рабочий класс и иммигрантов.

Чтобы получить номинацию своей партии, кандидат-республиканец должен набрать 1,237 делегатов. Борьба острая, и этого может не произойти. И тогда исход республиканского съезда – и финального этапа президентской гонки – будет совершенно непредсказуем.

  • 16x9 Image

    Сергей ГУСЕВ

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG